Гранд-финал шестой «Ударной десятки» прошел в Лужниках

Шестой чемпионат по боксу и силе удара «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех стал самым масштабным за всю историю проекта. В 2022 году в соревнованиях приняло участие более 43 000 человек – на 13 000 больше, чем в прошлом году. Победители региональных этапов приехали в Москву, чтобы определить лучших в гранд-финале турнира. Он прошел на легендарной для российских боксеров арене – во Дворце спорта «Лужники», где проводили свои победные бои Денис Лебедев, Александр Поветкин и Григорий Дрозд.

На протяжении года региональные этапы турнира «Ударная десятка» шли в разных уголках страны. География проекта стала еще шире: к 29 городам присоединились еще 8 – Омск, Томск, Климовск, Улан-Удэ, Томилино, Орехово-Зуево, Мытищи и Зеленодольск. Сильнейших людей и мастеров бокса определяли на крупнейших предприятиях не только Ростеха, но и «Уралкалия», «Трансмашхолдинга», на КАМАЗе и ВСМПО-АВИСМА, в «Аэрофлоте» и МЧС России.

На гранд-финале зрителей ждал особенный поединок – «Бой директоров». В ринге встретились большие любители бокса, генеральный директор «Гидравлики» холдинга «Технодинамика» Виктор Новиков и генеральный директор АО «ВО «Тяжпромэкспорт» Сергей Егоров. Победила дружба – судьи зафиксировали ничью.